Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Выявлена причина любви к шоколаду

Ученые: Выявлена причина любви к шоколаду

Ученые: Выявлена причина любви к шоколаду

Команда специалистов из Швейцарии в результате своих исследовательских экспериментов определила зависимость между сильной любовью к шоколаду и темпераментом человека. Оказывается, пищевые предпочтения определяют особенности характера.

Например, если человеку присуща повышенная нервная возбудимость, то он не представляет свою жизнь без сладкого, и особенно шоколада.

С целью получения более точных результатов своего исследования, специалисты разослали три случайным людям три тестовых задания с вопросами. Первое было посвящено характеру, второе - привычкам, а третье - вкусовым предпочтениям.

В результате было обнаружено много интересных фактов. Люди с низким показателем добросовестности, например, принимают пищу более импульсивно и зачастую им очень сложно контролировать себя при виде вкусной пищи, и в 90% случаев они никогда не отказываются от шоколада.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх