Новости и события » Hi-Tech » Ученые: В электронных сигаретах есть опасные для рта токсины

Ученые: В электронных сигаретах есть опасные для рта токсины

Ученые: В электронных сигаретах есть опасные для рта токсины

Учеными Калифорнийского научного института в Сан-Диего (Research Institute of California in San Diego) в рамках нового цикла исследований проведено моделирование процесса курения электронной сигареты. Как удалось установить, 85% клеток ротовой полости в ходе симулирования процесса курения вымирает. Этому активно способствуют токсины, попадающие в полость рта.

На протяжение нескольких лет продолжается полемика относительно того, вредна ли для человеческого организма технология симулирования курения, связанная с использованием электронных сигарет. В ходе инициированных наблюдений за полостью рта группой добровольцев, среди которых были молодые мужчины и женщины, удалось зафиксировать наличие во рту специфических токсинов.

При использовании лазерного спектрометра было обнаружено присутствие в полости рта активных соединений диоксида кремния и углерода, которые выделяются непосредственно при «курении» электронных сигарет. Это может привести к ускоренному развитию широкого спектра опасных заболеваний, включая онкологические.


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх