Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Дискриминация может привести к алкоголизму

Ученые: Дискриминация может привести к алкоголизму

Ученые: Дискриминация может привести к алкоголизму

Сотрудники Университета штата Айова выяснили, что люди, подвергающиеся дискриминации, могут столкнуться с проблемой алкоголизма. Об исследовании рассказал профессор Пол Гилберт.

По словам автора работы, характер предвзятости не имеет никакой роли. Граждан могут ненавидеть из-за их расы, сексуальной ориентации, религии или пола. В большинстве случаев все это приведет к одной и той же проблеме - злоупотреблению спиртными напитками.

Как сообщает журнал Science & Social Medicine, команда специалистов под руководством Гилберта изучила более 1 200 документов, связанных с исследованими в данной области. Из них были отобраны всего 97 проектов, на основе которых эксперты и доказали связь между алкоголизмом и дискриминацией.

В будущем группа планирует продолжить работу в этом направлении. Главными "подопытными" станут этнические группы, люди разных возрастов и инвалиды.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх