Новости и события » Общество » Ученые: Секрет сохранения молодости для женщин кроется в правильном питании

Ученые: Секрет сохранения молодости для женщин кроется в правильном питании

Ученые: Секрет сохранения молодости для женщин кроется в правильном питании

Исследователи из американской научной лаборатории смогли при помощи тщательных экспериментов установить настоящий секрет сохранения молодости для прекрасного пола. Ответ оказался очевиден - правильное и здоровое питание. Свои доводы специалисты опубликовали на страницах одного из научных изданий.

Чтобы подтвердить свою гипотезу, научные сотрудники пригласили для исследований 20 женщин-респонденток. На протяжении длительного времени биологи наблюдали за тем, как и чем питаются девушки. Оказалось, что чаще начинали стареть внешне те участники эксперимента, кто употреблял некачественные продукты питания, просроченную пищу, а также испортившиеся или подсохшие фрукты и овощи.

Для того, чтобы сохранить молодость, ученые советуют девушкам питаться правильными продуктами и следить за диетой, которая была бы оптимальна для организма. Если следовать этим правилам, набор «правильных» продуктов снизит вероятность увядания кожи, пигментных пятен, укрепит корни волос и ногти.

Роман Нагорный


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх