Новости и события » Экономика » Пентагон стал двигателем зеленой энергетики США - Bloomberg (инфографика)

Пентагон стал двигателем зеленой энергетики США - Bloomberg (инфографика)

Пентагон стал двигателем зеленой энергетики США - Bloomberg (инфографика)

Военное ведомство США является крупнейшим в стране потребителем зеленой энергии, уступая по этому показателю лишь технологическому гиганту Google. Такие крупные покупатели являются локомотивом развития отрасли. Об этом пишет Bloomberg.

Bloomberg New Energy Finance собрало базу данных из 600 корпоративных контрактов на поставку электроэнергии. Она свидетельствует о том, что не только частные компании, но и государственные структуры являются активными партнерами ветровых и солнечных электростанций.

Крупнейшие потребители зеленой энергии в США:

Возобновляемая энергетика стала достаточно дешевой, чтобы конкурировать с традиционной во множестве местностей. В особенности эффективны ветровые фермы на Великих равнинах от Техаса до Миннесоты.

Военные не стоят в стороне - они обязуются приобрести 3 ГВт возобновляемых мощностей до 2025 года. ВВС и флот активно вводят в эксплуатацию экологически чистые энергетические проекты.

Крупные компании и госструктуры поддерживают революцию в энергетическом секторе. Некоторые из организаций покупают возобновляемую энергию, несмотря даже на более высокую стоимость - исходя из экологических соображений. Чистая энергетика активно развивается и в эпоху сланцевого бума. Многие из зеленых потребителей энергии тратят множество денег на маркетинг и коммуникации, не стесняясь рекламировать свою прогрессивную позицию в отношении благоприятных для климата подходов.

Bloomberg прогнозирует, что переход на возобновляемые источники и замена угля газом позволит США достичь цели по сокращению выбросов углерода на 32% до 2030 года.

Напомним, что Европа теряет статус глобального лидера в плане развития чистой энергетики. За прошлый год европейские инвестиции в эту отрасль рухнули на 21%, в то время как в остальных частях мира они резко растут.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх