Новости и события » Hi-Tech » Ученые связали питание родителей со здоровьем детей

Ученые связали питание родителей со здоровьем детей

Ученые связали питание родителей со здоровьем детей

Ученые предоставили официальные доказательства того, что питание родителей имеет значение для здоровья детей. Именно из-за поведения отцов и матерей у детей появляются нарушения в обмене веществ.

Американские специалисты из Делавэра выяснили, как рацион родителей влияет на здоровье и будущую жизнь их детей. Они рассказали, какие проблемы возникают из-за привычки взрослых не следить за своим рационом, и как это можно исправить.

Одним из наиболее популярных заболеваний в США ученые назвали ожирение, им страдают более 30% взрослых и 17% детей. В большинстве случаев к нему приводит питание в фастфудах, иногда и неправильно приготовленная пища дома. Родители сами провоцируют болезни детей, не только прививая им привычки быстрого питания, но и не интересуясь вопросами правильной диеты для детей. Также ошибки в питании приводят к общим нарушениям обмена вещества, болезням ЖКТ, авитаминозу, заторможенному развитию, изменениям нервной системы и раку.

Ученые советуют исключить из питания большие количества соли и сладкого, жира, пищевых добавок, увеличить объем жидкой пищи и овощей, и уменьшить жареной. Кроме того, дети и родители должны отказаться от быстрых перекусов, приему еды без чувства голода или "перед телевизором", сбалансировать калорийность продуктов во время основных приемов пищи. Желательно избегать кормления детей бутербродами, чипсами и подобным, ведь именно это и формирует их вкусовые пристрастия в будущем.

Ранее медики уже неоднократно говорили о том, что именно родители виновны в неправильном питании детей, теперь их выводы подтвердили исследователи. Работники Института Делавера советуют популяризировать принципы здорового питания, но на практике в "стране фаст-фудов" такая задача выглядит практически невыполнимой. Впрочем, несмотря на отсутствие подобных исследований в других странах, связь образа жизни родителей и детей остается неизменной везде.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх