Новости и события » Hi-Tech » Ученый обнаружил древние скульптуры с помощью Google Earth

Ученый обнаружил древние скульптуры с помощью Google Earth

Ученый обнаружил древние скульптуры с помощью Google Earth

В Великобритании ученый Ричард Дарлоу с помощью приложения Google Earth совершенно случайно обнаружил огромные древние скульптуры, которым по мнению исследователя не менее 3000 лет. Такую новость распространили западные местные СМИ.

Исследователь нашел больше 40 информационных порталов на которых была опубликована информация о проведенных раскопках на территории государства. В результате проведенных экспертиз, он установил, что древние люди поклонялись неизвестным существам, которые визуально напоминают драконов.

Кроме того, эксперт обнаружил еще несколько больших статуй, представляющих собой женщин и детей. Ученый считает, что они использовались как надгробные плиты для людей, умерших не своей смертью. На месте проведения раскопок археологи также нашли останки более 2000 человек, обитавших на данной территории.

По окончанию раскопок Дарлоу опубликовал электронную книгу, в которой изложил свои предположения об изображенных животных, напоминающих драконов. По словам ученого, это далеко не первое упоминание о древних животных. Раньше исследователи находили письмена с изображенными огромными ящерицами с большими крыльями, извергающими пламя.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх