Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Facebook пользуется популярностью у самовлюбленных

Ученые: Facebook пользуется популярностью у самовлюбленных

Ученые: Facebook пользуется популярностью у самовлюбленных

Социальные сети и сервисы блогов по типу Facebook идеально подходят для самовлюбленных пользователей. Об этом рассказали исследователи из Университета Флоренции в Италии.

Специалисты отметили, что для получения сведений о целевой аудитории социальных сетей пришлось провести исследование контингента пользователей, которые заходят в интернет не менее трех раз в день. В итоге оказалось, что самыми активными юзерами являются именно самовлюбленные индивиды, которым присущ так называемый нарциссизм.

Ученые также отметили, что люди, которые склонны уединению и страху перед обществом, также часто пользуются социальными сетями. В интернете они могут полностью раскрыть свой потенциал и общаться со всеми на равных, забывая о комплексах. Признаком нарцисса в социальных сетях является большое количество селфи. По словам специалистов, людей, у которых в год более 1 тысячи публикаций в сети Instagram, смело можно считать самолюбивыми. Самые высокомерные же предпочитают живое общение, так как не имеют комплексов перед посторонними людьми и могут без труда вступать с ними в диалоги вне социальных сетей.

Ученые из Института Interactive Media в США также подчеркивают, что вышеописанные сведения соответствуют действительности только 80 процентах случаев. Некоторые коммуникабельные и не самовлюбленные люди могут также быть активными пользователями социальных сетей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх