Новости и события » Hi-Tech » Ученые рассказали, чем занимаются в Сети женщины и мужчины

Ученые рассказали, чем занимаются в Сети женщины и мужчины

Ученые рассказали, чем занимаются в Сети женщины и мужчины

Научные эксперты выяснили, что россияне и россиянки одинаково много времени проводят в виртуальном пространстве, но при этом цель посещения Интернета у них различна. Мужчины чаще заходят на сайты с развлекательным контентом, а женщины уделяют внимание информации о здоровье и культуре.

Специалисты по компьютерам и программисты чаще всего являются представителями сильного пола, а в социальных сетях гендерное различие нивелируется. По данным статистики, слабый пол любит читать статьи о здоровье - ими интересуются 32% пользователей, в то время как среди мужчин такую информацию отслеживают лишь 14%.

Сведения об услугах изучают 43% женщин и 35% мужчин, данные о культурных мероприятиях интересуют 14% россиянок и 8% их соотечественников мужского пола. Информация о финансовых операциях представляет интерес для 19% женщин и 15% мужчин. Более активны дамы и в соцсетях, 77% российских жительниц уделяют им внимание, но мужчины также любят заходить на подобные сайты - среди них таких 72%. А вот просматривают и скачивают игры чаще россияне, чем россиянки - 39% против 23%. Фильмы и музыку скачивают 56% мужчин и 44% женщин, программное обеспечение - 13% представителей сильного пола и 7% дам.

Считается, что мужчины на протяжении рабочего дня не так часто отвлекаются от своих дел, поэтому в свободное время они предпочитают расслабляться за компьютером. А вот представительницы прекрасного пола уделяют время релаксу куда чаще. В целом женщины более ответственно и менее инфантильно ведут себя в интернет-пространстве.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх