Новости и события » Hi-Tech » "Юнона" разгадает тайну огромной энергии Юпитера

"Юнона" разгадает тайну огромной энергии Юпитера

"Юнона" разгадает тайну огромной энергии Юпитера

Космический аппарат Juno (Юнона) прислал на Землю первый снимок Юпитера, сделанный 10 июля на расстоянии 4 миллионов километров от объекта. На фото видна сама планета и ее спутники Ио, Европа и Ганимед.

Сотрудник Института космических исследований РАН Александр Родин рассказал журналистам о том, что устройство довольно длительное время будет изучать магнитосферу Юпитера, которая считается самой мощной в Солнечной системе, и его внутреннее строение.

Также аппарат может ответить на вопрос о том, откуда планета берет огромное количество энергии. На сегодняшний день известно, что она возникает не в результате термоядерных реакций, а из-за сложных химических процессов.

"Юнона" попытается доказать или опровергнуть возможность зарождения жизни на космическом теле и его спутниках. Сейчас эксперты уже знают о том, что на объектах есть вода. Она содержит большое количество солей, а значит непригодна для существования организмов. Несмотря на это, данный вопрос еще требует исследований.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх