Новости и события » Общество » Эксперты рассказали о проблемах со здоровьем у девушек-спортсменок

Эксперты рассказали о проблемах со здоровьем у девушек-спортсменок

Эксперты рассказали о проблемах со здоровьем у девушек-спортсменок

Специалисты провели исследование, которое позволило установить самые уязвимые сферы здоровья девушек-спортсменок. По мнению экспертов, существует 3 главные угрозы, на которые необходимо обратить внимание.

В указанный перечень включены проблемы с питанием, ослаблением костных тканей и менструального цикла. Достаточно часто это связано с интенсивными тренировками, а также питанием, которое не способно в полном объеме удовлетворить потребности организма. Стоит отметить, что те же проблемы характерны для девушек, занимающихся рутинной офисной работой.

Медики провели специальный опрос относительно привычек девушек, возникновения переломов и менструациях. При получении слишком малого числа калорий при высоких нагрузках на тренировках состояние костей может ухудшиться. Проблемы с менструациями вызывают обычно больше беспокойства. Ученые подчеркнули, что родителям необходимо убедиться, что их дети правильно питаются и расходуют калории в пропорциональных количествах. Для подростков нормой потребления является 1,8-2,5 тысяч калорий ежедневно. При наличии интенсивных тренировок, энергетическую ценность пищи необходимо увеличивать.

Федор Алексеев


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх