Новости и события » Hi-Tech » В пещере на Карибах археологи нашли надписи коренных американцев

В пещере на Карибах археологи нашли надписи коренных американцев

В пещере на Карибах археологи нашли надписи коренных американцев

В пещере, расположенной на острове Мона, учеными были обнаружены надписи, которые помогут узнать значительно больше о культуре, а также о вымирании коренного населения Америки. Исследование появилось накануне в таблоиде Science.

C 2013 года командой археологов было проведено исследование, в ходе которого было обследовано не менее 70 пещер Карибского архипелага. Исследователи утверждают, что наиболее богатое, с исторической точки зрения, место - это остров Мона, который находится между Пуэрто-Рико и Гаити.

Еще в XVI веке остров полностью колонизировали конкистадоры и сделали его ключевой атлантической точкой для путешествия первых европейцев на территорию Америки. Археологи из университета графства Лестер обнаружили в пещере острова Мона более 30 уникальных надписей, среди которых даты, древнехристианская символика, имена, а также фразы на латыни и испанском языке.

По словам главного автора проведенного исследования, это место должно помочь мировой науки понять, каким образом сформировалась культура коренных народов Южной и Северной Америки, а также что происходило, когда на материк прибыли первые европейцы. Эти вопросы, несмотря на годы исследований, до сих пор не имеют четкого ответа.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх