Новости и события » Общество » Ученые определили продолжительность рождения планеты

Ученые определили продолжительность рождения планеты

Ученые определили продолжительность рождения планеты

Ученые-астрономы из Великобритании установили, за какое время образовывается планета. Данные своего исследования они опубликовали на сайте arXiv.org.

В ходе работы научные сотрудники занимались оценкой периода, за который из протопланетного диска формируется протопланета. Астрономы создали на компьютере специальную электронную модель этого процесса. При задаче N тел нужно учитывать все вычисления и параметры небесного тела.

К примеру, если планета легче Солнца в 10 тысяч раз, тогда она создается в течение 300 тысяч орбитальных периодов. Это значит, что строк, за который сформируется полноценная планета, зависит от ее массы (чем больше масса небесного тела, тем оно быстрее образуется).

Таким образом, с помощью компьютерных программ ученые смогли сравнить данные их вычислений с их наблюдениями за планетами и протопланетными дисками, которые вращаются вокруг них. Они пришли к выводу, что электронные параметры светил полностью отвечают их реальным показателям.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх