Новости и события » Общество » Ученые: Голодание в детстве приводит к повышенной агрессии в будущем

Ученые: Голодание в детстве приводит к повышенной агрессии в будущем

Ученые: Голодание в детстве приводит к повышенной агрессии в будущем

Ученые из США определили, что голодание в детстве способно привести к повышенной агрессии во взрослом возрасте. Проблемы с питанием также могут отразиться на здоровье человека.

Голодание в раннем возрасте является следствием недостатка необходимых питательных веществ в организме. Это приводит к нарушению функционирования внутренних органов, а также к проблемам с психикой. В первую очередь недостаток определенных компонентов в организме провоцирует раздражительность во взрослом возрасте, что проявляется в агрессивном поведении.

В ходе нового исследования ученые США опросили добровольцев, которые отличались периодическими всплесками агрессии. Большинство участников эксперимента рассказали, что в детстве испытывали недостаток пищи. По результатам работы ученые сделали вывод, что именно этот фактор приводит к излишней раздражительности и нарушению психологического состояния.

Татьяна Дорохова


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх