Новости и события » Общество » Астронавт NASA смог сфотографировать сияние Авроры

Астронавт NASA смог сфотографировать сияние Авроры

Астронавт NASA смог сфотографировать сияние Авроры

Астронавту NASA удалось сфотографировать редчайшее явление - сияние Авроры. Своим достижение американец поделился в сети Twitter.

Астронавт Джефф Уилиамс поразил пользователей социальной сети Twitter необычным фото, на котором изображено сияние Авроры. Американец на данный момент находится на космической станции МКС, откуда публикует различные фотографии космических объектов. Сияние Авроры - это крайне редкое явление, вызванное специфическим положением Солнца. Свет отбивается от скопления электронов и протонов на поверхности спутника, из-за чего создается яркий визуальный эффект, схожий с северным сиянием.

Астронавт отметил, что никогда раньше такого не видел. Сияние Авроры можно заметить только один раз за несколько декад. Оптический эффект от этого события настолько силен, что он заметен даже на земле в определенный период. Несмотря на схожесть внешнего проявления феномена с северным сиянием, они в корне отличаются первопричинами появлениями.

Сергей Хухаркин

NASA


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх