Новости и события » Общество » В Киевском зоопарке родились малыши-рысята

В Киевском зоопарке родились малыши-рысята

В Киевском зоопарке родились малыши-рысята

В киевском зоопарке в семействе карпатских рысей и яков, которых перевезли из львовского зоосада, родились малыши. Об этом сообщает издание "Факты".

Двое рысят родились несколько дней назад, но до сих пор мама прятала их от посторонних глаз. И хотя оба малыша еще питаются материнским молоком, они уже заметно окрепли, все чаще выходят на самостоятельные прогулки в пределах своего вольера.

Рысь Рики столичному зверинцу передали жители Карпат, а рысь Кунак приехал из Чехии. С появлением редких животных (в том числе карпатской рыси) зоопарк подключился к международным программам по разведению и восстановлению популяций таких исчезающих видов.

Несколько лет назад в Киев из львовского зоосада прибыли молодые яки Маланка и Яшка. Доказательством того, что они окончательно освоились на новом месте, стало нынешнее пополнение в их семье.

В Киевском зоопарке родились малыши-рысята

В Киевском зоопарке родились малыши-рысята


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх