Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Продолжительность жизни бульдогов стала меньше

Ученые: Продолжительность жизни бульдогов стала меньше

Ученые: Продолжительность жизни бульдогов стала меньше

Специалисты Университета генетики и здоровья Великобритании заявили о сокращении средней продолжительности жизни бульдогов. Среди причин, влияющих на такую тенденцию, ученые назвали высокую популярность этого вида собак.

Бульдоги страдают от склонности к инфекционным заболеваниям, даже небольшая простуда может стать фатальной для питомца. Но владельцы четверолапых друзей зачастую не знают о правильном уходе за этими собаками, в результате чего создают им совершенно неподходящие условия содержания.

Британские генетики отмечают, что проблемы у животных появились еще в начале минувшего века. Тогда люди стали брать бульдогов с собой в путешествия, а резкая смена климата негативным образом отражалась на здоровье собак, чей иммунитет не является крепким.

Исследователи настаивают на необходимости большой заботы, которую должны получать эти представители собак. Так, купать их следует не реже чем один раз в два дня.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх