Новости и события » Hi-Tech » В Бальгии расцвел самый большой и жуткий цветок в мире

В Бальгии расцвел самый большой и жуткий цветок в мире

В Бальгии расцвел самый большой и жуткий цветок в мире

В бельгийском ботаническом саду, который расположен в городе Мейзи, вырос и распустился самый большой цветок в мире. Растение называется Titan Arum, или как говорят в народе "трупный цветок".

Такое странное название как для цветка, растение приобрело из-за источающего отвратительного запаха, который напоминает запах не просто протухшей рыбы, но и разлагающегося трупа. Его вес достиг 18 килограммов, а в высоту он почти два метра.

Работники ботанического сада сообщили, что у людей есть всего 72 часа, чтобы посмотреть на гигантский трупный цветок. У него желтый пестик, высотой около трех метров. Желающим посмотреть на него стоит взять с собой носовой платок или любую ткань, чтобы можно было прикрыть нос.

Биологи рассказали, что цветок может действовать как афродизиак. Впервые его открыли в 1878 году в Индонезии на острове Суматра. Местные жители и дали ему такое название из-за неприятного источающего запаха.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх