Новости и события » Общество » Ученые из Техасского университета доказали, что создать плащ-невидимку невозможно

Ученые из Техасского университета доказали, что создать плащ-невидимку невозможно

Ученые из Техасского университета доказали, что создать плащ-невидимку невозможно

После проведения исследовательского эксперимента ученые из Техасского университета сделали вывод, что создать плащ-невидимку невозможно. Для того чтобы визуально скрыть какой-либо объект при помощи направленной световой волны, размер плаща-невидимки должен совпадать с параметрами изолируемого объекта. А теория электрической цепи доказывает, что, чем больше будет размер инновационного плаща, тем меньшей должна быть световая волна, таким образом невидимым станет только один участок объекта.

В течение десяти лет ученые пытаются найти способ создания плаща-невидимки. Среди теорий проекта был и вариант направления волны света на объект с помощью веществ с экзотическими свойствами оптики. Однако к данному периоду времени эксперты Техасского университета установили, что новинке не суждено увидеть свет, потому что разработать ее в принципе является невозможным.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх