Новости и события » Общество » Эксперты: Планшеты вредят развитию детей

Эксперты: Планшеты вредят развитию детей

Эксперты: Планшеты вредят развитию детей

Планшеты, а также другие современные устройства могут навредить развитию детей. Издание Telegraph опубликовало увлекательную статью.

В тексте говорилось об английской Ассоциации учителей и преподавателей, утверждающей, что дети, которые проводят много времени за планшетами, не справляются с обыкновенными детскими занятиями, такими как строительство пирамиды из кубиков или пропись в тетради.

Преподаватели объясняют этот факт очень просто: целые сутки ребенок сидит с гаджетом, а после не может спокойно находится на уроках. Это происходит из-за того, что дети, проведя так много времени за современными устройствами, полностью теряют концентрацию. Красочный экран вызывает постоянную визуальную стимуляцию, и без этого школьники чувствую себя потерянными и рассредоточенными.

Учителя также жалуются на возрастающее количество детей - социофобов. Они уверены, это следствие того, что маме или папе намного легче усадить чадо за планшет, нежели играть с ним в какие-либо развивающие игры.

В результате специалисты призывают всех родителей проводить больше времени со своими детьми. Они настоятельно рекомендуют играть с ребенком, как дома, так и на улице, читать и писать вместе с ним.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх