Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Сезоны могут поменяться местами

Ученые: Сезоны могут поменяться местами

Ученые: Сезоны могут поменяться местами

Ученые из Канады, Роберт Скрайблер и Пол Беквит, заявили о серьезной угрозе изменения климата. В ходе этого процесса зима и лето могут поменяться местами.

Такое предположение исследователи сделали после того, как обнаружилось, что океанское течение северного полушария пересекло экватор. По словам исследователей, если подобное развитие событий продолжится, то это поставит под угрозу естественную смену сезонов года.

Различия между зимой и летом могут сойти на нет, поскольку именно барьер между двумя океанскими течениями вызывает значительную разницу между летом и зимой. Возможен и такой вариант, при котором зима и лето поменяются местами.

Все эти варианты безобидны лишь на первый взгляд. На самом же деле изменения климата сулят серьезные неприятности для сельского хозяйства, в случае которых мир начнет испытывать острую нехватку продовольствия.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх