Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Алкоголизм ослабляет легкие

Ученые: Алкоголизм ослабляет легкие

Ученые: Алкоголизм ослабляет легкие

Сотрудники университета Лойола, расположенного в Чикаго (США), выяснили, что частое употребление алкоголя может нарушить здоровый баланс в легких человека. Результаты соответствующего исследования опубликованы в журнале Chest.

По словам автора проекта Маджида Афшара, люди, которые регулярно и в больших количествах употребляют спиртные напитки, рискуют испортить свои органы. В воздухе, выдыхаемом человеком, становится меньше оксида азота, из-за чего он может столкнуться с инфекциями дыхательных путей.

В ходе исследования эксперты изучили информацию из Центров по контролю и профилактике заболеваний, расположенных в США. Всего медики обработали более 12 059 обращений, зафиксированных с 2007 по 2012 год.

Специалисты отметили, что врачам следует обратить внимание на их открытие. В будущем уровень оксида азота в дыхании человека сможет использоваться для диагностирования сильной зависимости от алкоголя.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх