Новости и события » Общество » Найдена причина зависимости от сигарет и спиртного у подростков

Найдена причина зависимости от сигарет и спиртного у подростков

Найдена причина зависимости от сигарет и спиртного у подростков

В наибольшей степени причиной зависимости являются отклонения в психике детей. К такому выводу пришли ученые Колумбийского университета США.

Проведя исследование, которое заключалось в наблюдении за четырьмя тысячами школьников возрастом от 15 до 18 лет, ученые выявили, что в большинстве своем зависимые дети имеют психические отклонения разного рода и разной степени.

Среди исследуемых подростков у 49% наблюдались психические проблемы, еще у восьми легкие нарушения. В то же время 48% детей были полностью здоровы. Тех, кто иногда употребляет алкоголь, обнаружилось 39%, табак - 9%, марихуану - 7%. В то же время постоянно употребляли алкоголь, сигареты или "травку" только 2% детей. И у подавляющего большинства из них обнаружились проблемы с психикой и восприятием общественности.

Проблемы со сверстниками, гиперактивность в повседневной жизни, постоянное плохое поведение - первые признаки того, что ребенок активно убивает свое здоровье.

Ученые признают, что до изобретения рецепта устранения зависимостей еще далеко, но определение влияющих факторов позволит более плодотворно работать в этом направлении.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх