Новости и события » Hi-Tech » Родители помогают детям быстрее познавать мир - ученые

Родители помогают детям быстрее познавать мир - ученые

Родители помогают детям быстрее познавать мир - ученые

Ученые доказали, что присутствие родителей рядом с маленькими детьми помогает последним быстрее познавать окружающую реальность. О научной работе сообщается в журнале Ассоциации психологических наук Psychological Science.

Специалисты наблюдали за поведением 20 8-месячных младенцев, у которых в распоряжении имелся набор игрушек. Предметы для игры ученые расположили таким образом, что некоторые из них находились в пределах досягаемости, а до других маленькие испытуемые не могли дотянуться. В первом опыте в комнате с детьми были родители, во втором - присутствовал посторонний человек.

По результатам эксперимента выяснилось, что младенцы чаще доползали к вещам, находившимся вне досягаемости, когда в помещении с ними были отцы и матери. Второе исследование показало, что присутствующий рядом человек необязательно должен быть родственником. Таким образом, специалисты установили, что вместе с взрослыми маленькие дети гораздо быстрее познают окружающий их мир, чем когда они это делают в одиночку.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх