Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Депрессии у родителей и близких родственников негативно влияют на детей

Ученые: Депрессии у родителей и близких родственников негативно влияют на детей

Ученые: Депрессии у родителей и близких родственников негативно влияют на детей

Ученые провели исследование, в ходе которого удалось выяснить немаловажный факт, депрессивное состояние родителей или близких родственников негативно влияет на детей. Младшее поколение также начинает страдать от психологического расстройства только в более тяжелой форме, чем старшее.

По данным проведенного исследования, количество психологических расстройств на трудноизлечимой стадии среди подростков, родственники которого страдают от приступов депрессий, вдвое превышает их число среди молодых людей с родственниками, не подверженными таким проблемам.

Основная опасность заключается в нестабильности подростковой психики, проблемы с которой способны заставить ребенка совершить самоубийство или некое опасное противозаконное действие.

Более того, специалисты зафиксировали еще один нюанс. Психологические расстройства у бабушек или дедушек практически не оказывают никакого влияния на внуков.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх