Новости и события » Общество » Лишний вес во время беременности приводит к преждевременным родам

Лишний вес во время беременности приводит к преждевременным родам

Лишний вес во время беременности приводит к преждевременным родам

У женщин, страдающих лишним весом во время беременности, повышается риск преждевременных родов. Об этом рассказывается в научном издании Maternal and Child Health Journal.

Наивысший риск преждевременных родов может быть у женщин, имеющих недостаточную массу тела до беременности и у плохо набирающих вес во время вынашивания плода. Кроме этого данная проблема касается леди, у которых между беременностями были короткие промежутки времени, а также тех, кто страдал ожирением. Такую информацию озвучили представители Университета Цинциннати.

Ученые вышеназванного учреждения провели анализ персональной информации 400 000 женщин. Из них у 90% наблюдались факторы риска преждевременных родов. Исследователи установили, что практически все эти риски были связаны с неправильным весом у леди. Кроме этого, нехватка или переизбыток массы тела у будущей матери может привести к гибели ребенка в младенчестве.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх