Новости и события » Общество » Министр образования: Подготовка к ЕГЭ не должна вестись в ущерб школьной программе

Министр образования: Подготовка к ЕГЭ не должна вестись в ущерб школьной программе

Министр образования: Подготовка к ЕГЭ не должна вестись в ущерб школьной программе

Ольга Васильева, министр образования РФ, заявила, что она возмущена подходом в некоторых школах к экзаменационной подготовке учеников старших классов. Она добавила, что школьники должны готовиться к ЕГЭ, но не в ущерб школьной программе.

«Учителя тоже об этом говорят, что встречаются случаи, когда жертвуют программой ради подготовки к ЕГЭ. Это не правильно, мы попробуем данную проблему решить, поскольку программа должна оставаться программой. Отменять государственные экзамен мы не будем, он очень важен, поскольку дает возможность каждому ученику поступить в то учебное заведение, в которое он хочет», - заявила Васильева.

Ольга Васильева приступила к своим служебным обязанностям в пятницу. Она заменила на посту министра образования Дмитрия Ливанова.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх