Новости и события » Общество » Ученые научились программировать жизнь человека заранее

Ученые научились программировать жизнь человека заранее

Ученые научились программировать жизнь человека заранее

Ученые научились программировать ход жизни человека благодаря изменениям соединений в ДНК. Теперь, со слов экспертов, станет возможным составление характера, здоровья и будущих привычек людей, передает издание DNI24.

Биоинженер из Технологического Института в Массачусетсе сообщает, что изменение программы ДНК одно из самых тяжелых заданий, но благодаря возможностям, которые появились в наши дни, оно реально. На данный момент, специалистам удалось изменить кодировку генов более чем 63% кишечной палочки.

Все процессы в медицине, связанные с программированием, состоят из замены генетических кодов во всех бактериях и клетках, объясняют ученые. Они уверяют, что из жизни человечества пропадут все заболевания только в том случае, если удастся сделать бактерии стойкими к противостоянию со всевозможными вирусами.

Следует отметить, что исследователи из Университета в Мельбурне смогли выявить и проконтролировать импульсное поведение населения. Для этого они провели определенные исследования, в которых разобрали изменение активности мозга при виде различных фотографий. С помощью сконструированного дешифровщика ученые сумели предугадать, о чем подумает человек до того, как его мозг в подсознании только приступал к обработке полученной визуальной информации.

Ясько Карина


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх