Новости и события » Общество » Сон между учебными занятиями делает запоминание более эффективным

Сон между учебными занятиями делает запоминание более эффективным

Сон между учебными занятиями делает запоминание более эффективным

Сон между учебными занятиями делает запоминание более эффективным. Это доказывают исследования, проведенные психологами, они опубликованы в журнале «Ассоциация психологических наук».

Сон в перерывах между учебой помогает легче вспомнить, что человек изучал до перерыва. Также благодаря короткому отдыху возможно припомнить, что он мог забыть, даже если это произошло более шести месяцев назад. Исследования ученые проводили на 40 французских подростках.

Профессор психологии Стефанна Мазза объясняет, что чередование сна между практическими занятиями приводит к двойному положительному результату, снижая время, которое ученик тратит на повторение. Кроме того, знания будут храниться дольше при такой практике.

Профессор также рассказала, что в предыдущих исследованиях было доказано, что сон после учебы также дает неплохие результаты. Однако они несравнимы с отдыхом между двумя учебными занятиями.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх