Новости и события » Здоровье » Кровь из соска

Кровь из соска

Кровь из соска

Некоторые женщины вдруг замечают, что у них из соска груди появилась капелька крови. Если этот случай единичный, то большинство не придает ему значения, списывая это на возможную травматизацию. Однако далеко не всегда это так. Попробуем разобраться в данной ситуации и выяснить, почему и при каких нарушения из соска идет кровь. Каковы причины кровянистых выделений из груди?

Для начала необходимо сказать, что в большинстве случаев, самостоятельно диагностировать причину подобного явления женщине не удастся. Именно поэтому первое, что необходимо сделать, - посетить врача.

Если же рассматривать конкретно причины такого явления, когда из соска идет кровь, то необходимо назвать следующие:

  1. Травма молочной железы. Даже незначительный удар может привести к тому, что мелкие кровеносные сосуды, оплетающие молочные протоки, лопаются, и кровь из них попадает наружу.
  2. Трещины соска. С подобным наиболее часто сталкиваются кормящие женщины и дамы в положении. У первых кровь является следствием неправильного прикладывания к груди, а при беременности появление небольших капелек крови из железы обусловлено гормональной перестройкой.
  3. Телит - воспалительный процесс, локализованный непосредственно в соске. Развитие связано с проникновением через трещины внутрь патогенных микроорганизмов.
  4. Эктазия также может сопровождается появлением крови из соска. Нарушение связано с расширением молочных протоков и травматизацией мелких кровеносных сосудов в них.
  5. Мастит в острой форме характеризуется появлением гнойных выделений, в которых нередко отмечаются примеси крови. При этом происходит набухание груди, она краснеет, становится горячей наощупь.
  6. Мастопатия является следствием гормональных изменений и сопровождается появлением серых с зеленым оттенком выделений из соска, в которых присутствуют примеси крови.

Из-за чего еще может появляться кровь из соска?

Внутрипротоковая папиллома является очень распространенной причиной того, что при надавливании на грудь из соска выделяется кровь. Данное нарушение характеризуется образованием выростов внутри протоков. В области соска нередко можно прощупать уплотнение. Для исключения онкологии при подобном проводят гистологическое исследование.

Самой грозной причиной крови из соска является рак молочной железы. При этом какие-либо другие симптомы длительное время отсутствуют. Со временем грудь изменяет размер, форму, структуру и плотность.

Кровь из соска

Кровь из соска


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх