Новости и события » Hi-Tech » Ученые нашли лучший способ избавления от никотиновой зависимости

Ученые нашли лучший способ избавления от никотиновой зависимости

Ученые нашли лучший способ избавления от никотиновой зависимости

Английские ученые из университета в Оксфорде пришли к неожиданному выводу относительно наиболее высокоэффективного способа избавления от никотиновой зависимости. Оказалось, что поэтапный отказ от курения является самым действенным.

Для проведения эксперимента специалисты разделили его участников на две группы. Члены первой подгруппы вынуждены были бросить привычку, которая пагубно сказывается на их здоровье, быстро. Вторая часть респондентов расставалась с никотиновой зависимостью поэтапно.

В результате оказалось, успех у волонтеров второй подгруппы на 25% выше, чем у первой. Благодаря проведенному исследованию ученые установили, постепенный отказ от курения является наиболее действенный, однако этот способ нельзя считать догмой. Поскольку существует определенный процент людей, которым легче в одночасье расстаться с вредной привычкой.

Исследователи также советует заядлым курильщикам употреблять большое количество овощей и фруктов, которые уменьшают тягу к никотину.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх