Новости и события » Здоровье » После прочтения этой статьи, вы посмотрите на свеклу другими глазами!

После прочтения этой статьи, вы посмотрите на свеклу другими глазами!

После прочтения этой статьи, вы посмотрите на свеклу другими глазами!

Свекла удивительный и невероятно целебный овощ. Вне зависимости от того, в сыром ли виде вы ее употребляете или в приготовленном, свекла сохраняет все свою питательную ценность. Гиппократ использовал свеклу в качестве лечебного растения. Свекла использовалась при лечении различных заболеваний в течение многих столетий.

Ее применяли при заболеваниях крови, таких как анемия, или дефицит железа. Этот овощ богат железом, и он имеет самое высокое содержание железа, сразу после чеснока.

Свекла предлагает широкий спектр питательных веществ и может улучшить ваш метаболизм. Она также полна мощными антиоксидантами, которые чаще встречаются в красной свекле.

Добавьте больше свеклы в свой рацион.

  • Свекла богата полифенолами и беталаинами. Они предотвращают повреждение свободных радикалов.
  • Этот овощ содержит витамины группы В и РР, которые укрепляют стенки капилляров.
  • Она содержит множество минеральных веществ. Калий и фолиевая кислоты защищают сердце, магний укрепляет кости, железо и фосфор стимулируют энергию, а йод участвует в биосинтезе гормонов щитовидной железы.
  • Так же в свекле содержится кобальт, который поддерживает образование витамина B12. Этот витамин синтезируется с помощью микрофлоры кишечника. Формирование эритроцитов практически невозможно без витамина В12 и фолиевой кислоты.
  • Ешьте больше свеклы, чтобы омолодить организм. Свекла богата фолиевой кислотой, которая помогает в образовании новых клеток.
  • Бетацианины подавляют рост раковых клеток.
  • Клетчатка стимулирует пищеварение.
  • Свекла улучшает метаболизм.
  • Способствует легкому перевариванию витамина D.
  • Свекла содержит множество нитратов. При попадании в организм, они превращаются в нитриты. Это очень помогает, когда речь идет о предотвращении слабоумия. По мнению исследователей, нитриты открывают кровеносные сосуды и обеспечивают нормальный кровоток. Это помогает кислороду достигнут максимум «площадей» мозга.
  • Свекла содержит больше пектина, чем морковь. Пектин помогает в ликвидации радиоактивных и тяжелых металлов из организма. Он также предотвращает распространение опасных кишечных бактерий и различных заболеваний.

Свекла предлагает широкий спектр лечебных свойств. Она снижает уровень холестерина и артериальное давление, укрепляет стенки капилляров, предотвращает склероз, улучшает функцию мозга и стимулирует метаболизм жиров.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх