Новости и события » Общество » Ученые раскрыли тайну заразной формы рака

Ученые раскрыли тайну заразной формы рака

Ученые раскрыли тайну заразной формы рака

Ученые провели исследования для определения секрета заразной разновидности рака. В частности, они сосредоточили изыскания на воздействии вируса Эпстайна-Барр на процесс развития лимфомы Беркитта, указывается на страницах Current Opinions in Virology.

В соответствии с предварительными итогами исследования, которое проводилось на территории кенийского города Кисуму. Именно в нем выявили достаточно высокий процент больных и раком, и герпесом четвертого типа. Кроме того, Кисуму отличается высокой частотой заражения малярией, поразившей приблизительно 28% всего взрослого населения. По итогам анализа данных, ученые сделали вывод о том, что во время рождения ребенка, мать которого заболела малярией в период беременности, появляется максимальная предрасположенность к развитию лимфомы Беркитта.

Ученые отметили, что вирус Эпстайна-Барр способен никак не проявляться в большинстве случаев, но при поражении беременных женщин малярией он активизируется и распространяется по множеству клеток, в том числе и на плод. Это становится причиной привыканий иммунной системы новорожденных к воздействию вируса, что в результате становится причиной появления предрасположенности к лимфоме.

Эксперты сделали вывод о том, что ключевой причиной распространения заболевания являются вирусные инфекции. В развитых государствах рак значительно чаще связывают с негативными последствиями курения и алкоголя.

Федор Алексеев


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх