Новости и события » Общество » На МКС впервые опробован прибор для анализа ДНК

На МКС впервые опробован прибор для анализа ДНК

На МКС впервые опробован прибор для анализа ДНК

Впервые на борту Международной космической станции (МКС) был проведен эксперимент по секвенированию ДНК. Отмечается, что ученые проводили это в условиях микрогравитации.

Суть эксперимента заключается в том, что на ладони человека помещается специальное устройство MinION, способное следить за состоянием астронавта в режиме реального времени. Специалисты утверждают, что благодаря этому есть возможность сканировать наличие неизвестных микроорганизмом на борту МКС. Это может также дать возможность исследовать присутствие внеземных существ за пределами станции.

В эксперименте принимали участие специалисты из Оксфорда. Опыт проводился в рамках научной программы Biomolecule Sequencer, разработанной сотрудниками NASA. Стоит отметить, что такое исследование было проведено впервые, а его особенностью является факт наличия микрогравитации. За астронавтами наблюдали специалисты из диспетчерского пункта управления космическими аппаратами, расположенного в США. Ученые уверяют, что это является прорывом в области науки, а важность такого эксперимента вряд ли кто-то сможет оценить.

NASA


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх