Новости и события » Hi-Tech » Исследователи раскрыли новые особенности действия нейтрофилов

Исследователи раскрыли новые особенности действия нейтрофилов

Исследователи раскрыли новые особенности действия нейтрофилов

Как часть врожденной иммунной системы, белые кровяные клетки, называемые нейтрофилами, являются первой линией обороны на пути вторжения патогенных организмов. Нейтрофилы проводят большую часть своей жизни, перемещаясь через кровь, уничтожая бактерии и инородные частицы.

Исследователи раскрыли механизм того, как нейтрофильные рецепторы цепляются за стенку капилляра в подготовке к нарушению, а также упомянули о трюке, который они используют, чтобы держать клетки от прилипания друг к другу или слома в неположенном месте. Как только нейтрофилы чувствуют место инфекции за стенкой капилляра, они должны быстро выйти из кровообращения.

В новом исследовании ученые заметили, что эти молекулы меняют свою форму, чтобы выполнить нужные функции. Открытие того, что интегрины сдерживают себя, имеет глубокие последствия для лечения воспалительных заболеваний. Моноклональные антитела, специально разработанные, блокируют взаимодействие интегринов нейтрофилов с сосудистой стенкой белков. Теперь стало ясно, что интегрины играют важную роль в специфичности адгезии, и интегрин-основанные терапии имеют клинически значимые преимущества. В дальнейшем показания к существующим антагонистам интегрина могут расширяться, заявляют ученые.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх