Новости и события » Общество » Ученые рассказали об эффективности медитации во время отпуска

Ученые рассказали об эффективности медитации во время отпуска

Ученые рассказали об эффективности медитации во время отпуска

Американские исследователи пришли к выводу, что отпуск является более эффективным способом отдыха, чем медитация. Специалисты акцентировали внимание, что сочетание таких способов расслабления является очень действенным методом.

Ученые из научного института исследований Вашингтона провели эксперимент, в котором приняли участие более 90 женщин в возрасте от 30 до 60 лет. Все они на момент отдыха на курорте были в отпуске. Им предложили заняться медитацией, на что согласилась лишь каждая вторая.

Всего же ученые провели три разнообразных исследования, чтобы выяснить, насколько эффективной является медитация. Специалисты собрали анализы крови у каждого из респондентов, чтобы в дальнейшем изучить их и сделать выводы. Изначально следовало проверить, насколько эффективным будет просто отдых в Калифорнии, как станет влиять на организм медитация отдельно, а также, насколько качественным является сочетание.

Даже по внешнему виду респондентов за 6 дней наблюдений можно было сделать вывод, что проведение отдыха на море с использованием методов медитации приносит наибольшую пользу мышцам человека. Кроме этого, анализ крови показал, что такой способ помогает избавиться от вредоносных компонентов, заражающих кровь.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх