Новости и события » Происшествия » Ученые: Молодые водители опасней пожилых

Ученые: Молодые водители опасней пожилых

Ученые: Молодые водители опасней пожилых

Ученые из университета в Суонси (Великобраитания) доказали, что молодые водители попадают в ДТП гораздо чаще пожилых, совершая опасные маневры на дорогах. Проведенное исследование опровергло миф об опасности пожилых водителей.

Научные специалисты из университета Суонси провели исследование, во время которого побеседовали с водителями разных возрастов (от 17 до 76 лет) и изучили все их дорожные протоколы, также ученые изучили общую статистику автомобильных аварий по стране. Как выяснилось, молодые водители попадают в ДТП намного чаще, чем пожилые.

Специалисты, проводившие исследование, списали все на так называемый "юношеский максимализм", при котором водители стараются "блеснуть" на дороге, совершая опасные маневры и обгоны. Пожилые же водители под весом нажитого опыта стараются избегать опасных ситуаций на автодорогах. Таким образом, специалистам удалось доказать, что водители старше 70 лет не так уж и опасны, как принято считать.

Маргарита Беженараь


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх