Новости и события » Общество » Ученые предложили создать заповедник в российской части Арктики

Ученые предложили создать заповедник в российской части Арктики

Ученые предложили создать заповедник в российской части Арктики

Ученые предлагают сделать заповедниками четверть российской части Арктики, сообщают представители Всемирный фонд дикой природы России. Всего в Арктике нашли около 47 районов с высокой экологической ценностью.

Российские ученые предложили сделать из некоторых районов российской Арктики заповедники. Специалисты Всемирного фонда дикой природы России насчитали более 47 регионов с наибольше экологической ценностью, площадь которых достигает показателей в 25% от общей площади морей всего региона. Это удалось выяснить с помощью подробного анализа всех территорий российской части Арктики. По словам представителей фонда, предлагаема система - это не просто набор территорий, а цельная структура взаимосвязанных элементов.

Специалисты также рассказали, что в случае создания такой системы охраняемых территорий, она станет самой большой во всей Арктике. Результаты исследования при поддержке Минприроды РФ представили на Всемирном конгрессе по охране природы, который проходит в Гонолулу.

Маргарита Беженараь


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх