Новости и события » Общество » Ученые нашли скопление звезд с максимальным количеством черных дыр

Ученые нашли скопление звезд с максимальным количеством черных дыр

Ученые нашли скопление звезд с максимальным количеством черных дыр

В среду английские ученые заявили, что нашли в космосе скопление звезд с максимальным количеством черных дыр. Подробная информация о научной работе опубликована в последнем номере издания Monthly Notices.

Как информирует специализированный источник, сферическое скопление звезд вместе с черными дарами вращаются вокруг галактики. Эксперты из университета Суррея с помощью ульрателескопа смогли разглядеть шаровые скопления в космосе, которые в несколько раз превышают размеры Солнца. Гравитационные дыры разглядеть сложнее, передают исследователи, для этого необходимо пользоваться специальной методикой.

Глава научной работы Миклош Пеутен заявляет, что изучение NGC 610, так назвали космическое скопление, может объяснить особенности формирования и работы черных дыр. Было установлено, что NGC 610 является относительно молодым скоплением. Более миллиарда лет в космическом образовании добавлялись новые тела.

Пеутен считает, что станет возможным исследование зарождение черных дыр с помощью компьютерного моделирования. На основе проведенной работы станет легче находить новые космические скопления с черными дырами.

Булат Бакашев


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх