Новости и события » Общество » Ученые установили негомогенность раковых клеток

Ученые установили негомогенность раковых клеток

Ученые установили негомогенность раковых клеток

Ученые провели ряд исследований, направленных на изучение раковых образований. В частности удалось обнаружить, что клетки данного заболевания не являются по своему строению гомогенными.

Специалисты установили, что даже отдельный элемент раковых клеток обладает своей «базой», которая позволяет установить состав всей массы. Именно из-за этого они акцентируют внимание на необходимости разрабатывать индивидуальное лечение для пациента, ибо со временем распространения раковых клеток в организме они приобретают совершенно уникальные особенности. Все же методы лечения на сегодняшний день основываются именно на гомогенности рака, что в корне является неверным, ибо опухоль способна собирать в себе различные мутации, на которые ранее не обращали должного внимания. Ученые сравнивают такие процессы с общей теорией эволюции Дарвина.

Сейчас решается вопрос о разработке новых способов лечения раковых заболеваний, которые позволят более эффективно бороться с недугом и непременно приведут к возрастающему числу людей, полностью излечившихся от данной болезни.

Александр Сарутоби


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх