Новости и события » Общество » Первую в Украине энергоэффективную школу открыли в Херсоне

Первую в Украине энергоэффективную школу открыли в Херсоне

Первую в Украине энергоэффективную школу открыли в Херсоне

Первое в Украине ЭКО-учебное заведение построили в поселке Антоновка на базе Антоновской общеобразовательной школы I-III ступеней №21 Херсонского городского совета, передает корреспондент.

Особенность учебного заведения заключается в энергоэффективности. Летом - прохладно, зимой - будет сохраняться тепло благодаря современным технологиям. Энергию будут давать солнечные батареи.

В школе будут учиться ученики начальных классов. Это дополнительные места для более 200 школьников.

Модульное сборное здание было изготовлено?? в Финляндии. На изготовление модуля и его установку правительством Финляндии (в виде гуманитарной помощи) выделено 2430500 евро. Со стороны Херсонского городского совета потрачено 3500000 грн.

На открытие модуля "Зеленой школы" приехала финская делегация в составе 22 человек. Возглавил делегацию господин Кай Мюккянена (министр внешней торговли и развития Финляндии) и Господь Юха Виртанен (посол Финляндии в Украине).

Во время церемонии открытия активные участники реализации проекта "Зеленая школа" были отмечены благодарностями и грамотами председателя Херсонской областной государственной администрации и херсонского городского головы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх