Новости и события » Здоровье » 10 фактов о группе крови, о которых стоит знать каждому

10 фактов о группе крови, о которых стоит знать каждому

10 фактов о группе крови, о которых стоит знать каждому

Все мы знаем, что правильное питание и здоровый образ жизни являются очень важной составляющей крепкого здоровья. Но знаете ли вы, что тип крови тоже отыгрывает важную роль? Есть четыре типа крови, которые определяются еще тогда, когда вы находитесь в утробе матери.

Многие эксперты по всему миру утверждают, что каждый из этих типов имеет уникальный ряд характеристик, которые могут повлиять на потерю веса, некоторые виды заболеваний и даже на формирование личности в целом. Если вы будете разбираться в своей группе крови, то сможете подбирать подходящее вам питание, что и позволит улучшить здоровье.

Группа крови и питание

Например, людям с первой группой крови лучше всего принимать пишу с высоким содержанием белка (мясо, рыбу). Для второй группы больше подойдут овощи. Для третьей - красное мясо, а вот курицу лучше не употреблять. Для четвертой группы крови подойдут морепродукты и нежирное мясо.

Группа крови и болезни

Именно от группы крови зависит то, к каким заболеваниям у организма иммунитет.

Группа крови и личность

Люди с первой группой крови чаще всего экстраверты, они творческие и уверенные в себе. Вторая группа крови делает людей миролюбивыми, вызывающими доверие. Люди с третьей группой крови сильные и независимые, а с четвертой - застенчивые и ответственные.

Группа крови и беременность

Медицинские эксперты говорят, что группа крови влияет на то, кто имеет больше шансов забеременеть. Кроме того, женщины с 4 группой крови производят меньше фолликулостимулирующего гормона, который и помогает легче забеременеть.

Группа крови и чувствительность к стрессам

Стрессоустойчивость и впрямь зависит от группы крови. Если вы встречаете раздражительных людей, то, скорее всего, у них первая группа крови. У них также более высокий уровень адреналина в крови, поэтому им сложнее оправляться от стрессов.

Антигены крови

Знаете ли вы, что антигены крови есть не только в ней, но и в желудочно-кишечном тракте, в ноздрях и легких?

Тип крови и животик

Да, речь идет о том, где у вас сосредотачивается жир. Все зависит от типа крови, которая помогает некоторым избавляться от жирка на животе, а вот некоторым нет. Чаще всего с такой проблемой сталкиваются люди с 1 группой крови.

Группа крови и брак

Прежде чем вступать в брак, убедитесь, что у вас с партнером совместимые группы крови. Например, 2 и 3 группы крови лучше не смешивать. Все зависит от резус фактора. Некоторые государства даже требуют от пар сдать анализы, чтобы узнать группу крови и совместимость!

Группа крови и упражнения

Люди, которые склонны к стрессам, должны делать некоторые расслабляющие и успокаивающие упражнения. Йога и медитация отлично подойдут таким людям. Третьей группе крови отлично подойдут занятия теннисом, альпинизмом или боевыми искусствами.

Группа крови и чрезвычайные ситуации

Важно всегда носить в кошельке информацию о вашем имени, адресе, номере телефона и типе крови. Если вы попадете в больницу, то для врачей последнее будет очень важным фактом, ведь в случае переливания, донор должен быть носителем подходящего вам типа крови.

Теперь вы знаете, насколько важной является группа крови для каждого человека!

10 фактов о группе крови, о которых стоит знать каждому

10 фактов о группе крови, о которых стоит знать каждому


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх