Новости и события » Общество » Благодаря запахам школьники будут учиться более прилежно

Благодаря запахам школьники будут учиться более прилежно

Благодаря запахам школьники будут учиться более прилежно

Этому будут способствовать новые разработки российских ученых.

Как сообщают эксперты, именно разнообразные запахи самым непосредственным образом влияют на биопроцессы в человеческом организме, способны взять под контроль память и даже настроение людей.

Чтобы доказать свою теорию, отечественные ученые провели эксперимент на учащихся одной из столичных школ. Школьникам предложили написать диктант, при этом постоянно вдыхая аромат гвоздики, лаванды и розы. Именно эти цветы обладают полезными запахами, способными качественно повлиять на умственные показатели человека.

И, правда, дети показали отличные результаты, проведя написание диктанта в условиях ароматизированного должным образом помещения. Медики надеются, что в будущем эту практику возьмут на вооружение российские школы и ВУЗы.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх