Новости и события » Hi-Tech » Ученые выяснили, что женщины и мужчины спят по-разному

Ученые выяснили, что женщины и мужчины спят по-разному

Ученые выяснили, что женщины и мужчины спят по-разному

Женщины и мужчины спят по-разному. Об этом сообщили ученые из США и Канады, которые провели ряд исследований.

По словам специалистов, мужчины предпочитают спать лицом в подушку и не чувствуют внешних раздражителей. Женщин же гораздо проще разбудить во сне. В связи с этим, представительницы прекрасного пола предпочитают спать в тишине, тогда как мужчины могут погрузиться в сон даже при громко играющей музыке.

Ученые определили, что женщины засыпают намного тяжелее мужчин. По словам специалистов, это обусловлено природными инстинктами, заложенными в подсознании. Женщина, как потенциальная мать, должна быть всегда начеку для того, чтобы защитить свое чадо или проснуться в случае возникновения проблем. Мужчины же имеют привычку засыпать за считанные минуты. На данном факторе сказывается обилие физического труда, которым представители сильного пола занимаются во время бодрствования.

В то же время мужчины не чувствуют за собой обязанности постоянного наблюдения за детьми, поэтому спят спокойно и безмятежно. В данном случае имеются исключения, которые зависят от психологических особенностей представителей сильного пола. Ученые отмечают, что мужчины, в свою очередь, быстрее приходят в тонус после сна.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх