Новости и события » Hi-Tech » Ученые помогают решить проблему воды в мире

Ученые помогают решить проблему воды в мире

Ученые помогают решить проблему воды в мире

Ученые Университета Манчестера разработали бесплатный инструмент, способствующий повышению продуктивности сельскохозяйственных культур в тех регионах, где не хватает водного питания. Данный вопрос является особенно актуальным ввиду повышения требований для производства большего количества продовольствия с меньшим давлением на среду.

Для решения непростой задачи исследователи задействуют математические модели, однако информация, взятая из них, может представлять собой ценность в том случае, если доступна другим лицам. Семь лет назад специалисты разработали модель урожайности культур, называемую AquaCrop, с помощью которой ученые и политики получили облегченные методы решения реальных проблем с водоснабжением.

Как сообщает Тим Фостер, научная идея будет способствовать повышению устойчивости культур к засухе и различным изменениям климата, благодаря чему удастся результативно и рационально использовать ограниченные водные ресурсы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх