Новости и события » Общество » Семейный ужин весьма положительно влияет на здоровье детей

Семейный ужин весьма положительно влияет на здоровье детей

Семейный ужин весьма положительно влияет на здоровье детей

Совместная вечерняя трапеза приносит моральное удовлетворение подросткам и заодно учит правильному поведению в обществе.

Те, кто часто ужинает вместе с родителями, меньше склонны к проявлению агрессии, пристрастием к вредным привычкам и безнравственным поступкам.

Для этого исследователи проанализировали поведение подростков из семей с разным уровнем дохода, вероисповедания и расовой принадлежности. Главный акцент делался на детях, успевших «отличиться» слишком рисковым поведением.

Оказалось, что сбор за вечерним принятием пищи весьма сближает всех членов семейства. При этом каждый может поделиться пережитыми эмоциями и ощутить всю красоту такого времяпровождения. Дети в таких семьях хорошо учатся, не прогуливают школу и высоко ценятся учителями.


Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг - це концепція, яка стала переворотом у сучасних міських транспортних системах. Замість власного автомобіля чи постійного використання таксі, користувачі можуть отримати доступ до автопарку на короткий термін, оплачуючи лише за фактичне...

сегодня 21:15

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх