Новости и события » Общество » Ученые доказали вред, причиняемый мозгу от употребления конопли

Ученые доказали вред, причиняемый мозгу от употребления конопли

Ученые доказали вред, причиняемый мозгу от употребления конопли

В ходе проведенных исследований было установлено, что вещество дельта-9-тетрагидроканнбинол или сокращенно (ТГК), которое в большом количестве содержится в марихуане, разрушительно влияет на работу мозга. С таким заключением выступили ученые с Осакского университета (Япония).

В своих работах специалисты изучали, как формируются и взаимодействуют между собой клетки головного мозга. Активность нейронов имеет огромную важность, потому как нейронные цепи связывают кору мозга с областью, которая перераспределяет сенсорную информацию.

У употребляющих марихуану людей связи в мозге сильно нарушены и активность нейронов значительно падает. Японские ученые будут и дальше продолжать исследования в данной области. Они утверждают, что более ясное понимание процессов, связанных с возникновением нейронных цепей, сможет помочь в разработке новых способов лечения такой болезни как слабоумие.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх