Новости и события » Общество » Счастье мужа влияет на здоровье жены

Счастье мужа влияет на здоровье жены

Счастье мужа влияет на здоровье жены

Американские ученые из Мичиганского университета сделали сенсационное заявление: «Если хоть один из супругов чувствует себя действительно счастливым, то здоровье окружающих членов семьи, в частности второго супруга, становится лучше и стабильнее!». Данное высказывание было подкреплено результатами шестилетнего исследования.

Во время исследования были опрошены более 2000 семейных пар, которые на тот момент уже состояли в браке некоторое время, под наблюдением ученых эти пары были около шести лет. За это время много раз заполнялись анкеты с различного рода вопросами, о состоянии здоровья, об образе жизни, о питании, о взаимодействии с супругами, о взаимопонимании. И одним из главных вопросов: «Чувствуете вы себя счастливым человеком?»

По результатам исследования ученые сделали вывод, что счастье одного супруга ведет к здоровью другого. Когда один из супругов чувствует себя счастливым он, как бы вытягивает весь негатив из других членов семьи и «подсаживает» на полезные привычки: занятие спортом, правильное питание, уход за собой.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх