Новости и события » Общество » Ученые: Потепление вызывает резкий рост популяций

Ученые: Потепление вызывает резкий рост популяций

Ученые: Потепление вызывает резкий рост популяций

Австралийские ученые из Университета Аделаиды сообщили, что потепление вызывает рост популяций. С подробной информацией по научному эксперименту можно ознакомиться на специализированном ресурсе.

Глава исследования на примере растительноядного рачка заявил, что при резких изменениях погоды увеличивается популяция животных. Так, самцы этого вида, обитающие в море, в благоприятную погоду становятся более привлекательными для самок.

В условиях низкой температуры или при холодной воде особи уменьшаются в размерах. Примечательно, что размер самок при этом не изменился. В условиях низких выбросов СО2 в воду рачки также уменьшались, однако их когти, напротив, увеличились.

Однако при повышении температуры подопытных животных среди животных произошел взрыв популяции рачков. 80% самок стали производить потомство. Благоприятные изменения климата также привели к интенсивному росту морских водорослей, которыми питаются морские животные.

Булат Бакашев


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх