Новости и события » Общество » Советы ученых помогут пережить увольнение

Советы ученых помогут пережить увольнение

Советы ученых помогут пережить увольнение

Советы ученых помогут пережить увольнение. Уход с работы может быть менее болезненным, если помнить несколько правил.

Эксперты из Университета Орегона провели исследование, в котором приняли участие 7000 жителей Великобритании. Им были заданы вопросы о трудоустройстве и доверии, а по прошествии 17 лет этим людям вновь пришлось сконцентрировать свое внимание на вопросе обсуждения. Как показали результаты эксперимента, недоверие к любому человеку сохранялось на протяжении девяти лет после увольнения.

Специалистами было установлено, что работники, чувствовавшие к себе уважение на работе, прощались со своими работодателями мирно и без взаимных претензий. Ученые подметили, что люди либо слишком импульсивно бросали работу, либо чрезмерно сдержано, что представляет для руководителей угрозу. Каждый десятый уволенный сотрудник заявил, что предпочел бы разорвать все возможные связи с прежним местом работы.

Менеджеров больше всего расстраивало, если работники увольнялись без предупреждения или сжигали все мосты. Поэтому для сохранения хороших отношений с руководителями не стоит выбирать эти методы ухода с работы. Наиболее оптимальным решением, выяснили эксперты, является предупреждение работодателя заранее о желании уйти с места работы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх